Петр Чех: последнее время против нас работает любая мелочь

Вратарь "Челси" Петр Чех считает, что не нужно обращать внимания на критику недоброжелателей из-за неудачных матчей и потерю очков:

- Нам не стоит слушать других. Защищать титул чемпиона - уже мотивация, нам не надо объяснять, зачем мы играем. Стал ли этот отрезок сезона самым неудачным с тех пор, как я пришел в "Челси" в 2004 году? С точки зрения результата - да, с точки зрения игры - нет. Потому что были матчи, в которых мы должны были побеждать, например, мы должны были брать очки с "Ньюкаслом" и "Бирмингемом". Был период ранее, перед уходом Луиса Фелипе Сколари, когда все было еще хуже, были плохими не только результаты, но и сами выступления. С "Тоттенхэмом" мы могли добиться результата, но не получилось, как в других играх, но в этот раз мы проявили характер и не дали противнику задавить нас. Тактически мы играли грамотно, мы контролировали ситуацию и, в итоге, заставили их раскрыться. К сожалению, их первая же атака закончилась голом.

Последнее время против нас работает любая мелочь, если что-то летит в направлении ворот, то чаще всего залетает в сетку, но с "Тоттенхэмом" мы смотрелись хорошо, вы не можете не согласиться. Оглядываясь на игру, все понимают, что мы неплохо поработали, мы не давали им создавать моменты, мы были в шаге от победы в конце матча - но когда наступает черная полоса, даже одно очко в таком поединке - шаг вперед, теперь надо готовиться к матчу с "МЮ".

Надо, чтобы все основные игроки были в строю, особенно, когда впереди такие сложные матчи. все время играть одним и тем же составом, когда возвращаются те, кто были травмированы, это придает сил. возвращается полузащитник, который забивает 20 голов за сезон, то понимаешь, что этого не хватало, я думаю, что мы хорошо забивали, когда Фрэнк только выбыл, но последние несколько недель все было по-другому, хорошо, что он вернулся.




/newseuro/21045-.html
rss
Карта