Лусио: это замечательный способ завершить сезон

Защитник "Интера" Лусио, выигравший золото клубного чемпионата мира, рассказал о том, как команда праздновала победу:

- Титул клубного чемпиона мира стал для вас пятым в этом году, что всего на один меньше, чем выиграла "Барселона" в 2009-м. Что значит для вас это звание?

- Это замечательный способ завершить сезон, который действительно стал для нас фантастическим, и прекрасная награда за ту работу, которую все мы проделали. Мы заслужили этот трофей. Уверен, он придаст нам еще больше уверенности, чтобы в следующем сезоне повторить свои достижения.

- Вы совершили круг почета, "нырнули" на поле перед трофеем - в общем, праздновали, как могли. Страшно представить, что происходило в раздевалке… 

- Мы были безумно счастливы! Поэтому в раздевалке продолжили веселье. Это был особый момент для каждого из нас. И мы хотели поделиться радостью с друзьями, то есть друг с другом. Мы так много времени проводим вместе: тренируясь, играя и путешествуя по разным отелям, что никто больше не сможет понять, чего стоила нам эта победа, скольким нам пришлось пожертвовать, чтобы взять пять титулов за сезон. Поэтому нам было так важно отпраздновать этот успех вместе.

- В чем находят мотивацию игроки "Интера"?

- Мы хотим повторить успех этого сезона. Даже после всех этих побед у нас остаются мечты и цели, именно они и помогают нам двигаться вперед, выигрывать так часто, как это возможно.

- А в чем состоят ваши личные цели? Вернуться в сборную Бразилии?

- Это моя мечта! Но, к сожалению, пока рано думать об этом. Решение о том, кто будет выступать за "селесао", принимает только тренер, а наша задача - уважать его мнение. Поэтому я фокусируюсь на своей роли здесь, в "Интере", и стараюсь показывать лучшее, на что способен. Только победами я смогу проложить себе дорогу в сборную.




/newseuro/21459-.html
rss
Карта