Балотелли - лучший молодой футболист Европы 2010 года

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли назван лучшим молодым футболистом Европы. Эту премию ежегодно вручает итальянское издание Tuttosport, а в голосовании принимаю участие журналисты крупнейших европейских СМИ. Вторую строчку занял полузащитник "Арсенала" Джек Уилшер, третью - голкипер "Атлетико" Давид де Хеа.

 - Я не знаю, кто такой Уилшер. Когда в следующий раз будем играть с "Арсеналом", обращу на него внимание. Возможно, стоит показать ему трофей и напомнить, что победил именно я.

Хочу вместе с "Сити" выиграть чемпионат Англии и добиться победы в Лиге Европы, чтобы продолжить победную серию, которая началась еще в "Интере", - рассказал форвард сборной Италии.

В прошлые годы лучшим молодым футболистом Европы признавались Уэйн Руни, Сеск Фабрегас и Лионель Месси. По мнению Балотелли, он уступает в классе только аргентинскому нападающему "Барселоны".

 - Из всей этой компании только Месси сильнее меня. Все остальные - далеко позади. Конечно, рад получить награду. Тем более, что других достойных кандидатов на это звание просто нет. Два года назад я занял шестое место в опросе, в прошлом - четвертое. Теперь пришла моя очередь называться лучшим.

В ближайшем будущем планирую побороться за "Золотой мяч". Победа в борьбе за титул лучшего молодого футболиста Европы - хороший знак.




/newseuro/21562-.html
rss
Карта