Владимир Вайсс: в России нам пришлось очень сложно

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс признался, что главным своим достижением в 2010 году считает победу над сборной России (1:0):

- Самое лучшее чувство у меня было, когда мы в гостях обыграли сборную России со счетом 1:0, проделав очень хорошую работу. В России нам пришлось очень сложно, но я был уверен, что мы способны превзойти хозяев. После окончания матча я был просто счастлив: обыграть Россию на ее поле несмотря на уровень международного лоббирования и ее экономическую мощь, Россию, которая, как теперь стало известно, через восемь лет проведет чемпионат мира, - это огромное достижение. Такое случается не каждый год.

Перед матчем Россия - Словакия мне в отель позвонил мой друг, губернатор Московской области Борис Громов. Он пожелал мне удачи перед игрой и поздравил с победой после матча, сказав свою оюычную фразу: "Володя, ты молодец". Это замечательный человек. Он отец "Сатурна", клуба, в котором я работал, и у нас особые отношения.

В этом году у "Сатурна" возникли серьезные финансовые проблемы. Но я верю в то, что клуб продолжит существование и будет ставить перед собой серьезные задачи. "Сатурн" для Громова, как родное дитя, он не позволит ему пропасть. Когда я возглавлял "Сатурн", он всегда выполнял свои обещания.

Также после игры меня поздравил бывший президент "Сатурна" Михаил Воронцов, который был моим лучшим другом во время работы в подмосковном клубе. Меня поздравили люди, с которыми я работал в прошлом, представители нашего посольства в Москве, все, с кем я встречался. Поэтому радость от победы в России – мое главное впечатление от уходящего года.




/newseuro/21994-.html
rss
Карта