Андрей Шевченко: про Газзаева могу говорить долго и только хорошее

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко отметил, что ему было очень приятно работать под руководством главного тренера Валерия Газзаева, а также рассказал, почему у специалиста не получилось добиться успеха в украинском клубе.

 - В любых успехах есть фактор везения, как и в неудачах – фактор невезения. Вспомните ситуацию, когда, для того чтобы выйти из группы в Лиге чемпионов, нам достаточно было сыграть с "Интером" вничью. Но на последней минуте мы пропустили обидный гол из вне игры и проиграли. Валерий Георгиевич – великолепный человек, настоящий профессионал, который четко знает свое дело. В случае с "Динамо" ему просто не повезло. Он великий тренер. Но, согласитесь, нет таких футболистов и тренеров, которые бы всегда побеждали. Это жизнь.

У нас было полное доверие и взаимопонимание. Естественно, перед играми он осведомлялся о моем самочувствии. Если у меня были какие-то проблемы, я говорил, что не могу играть на сто процентов.

Советовался ли Газзаев со мной по поводу состава? Очень редко. Валерий Георгиевич всегда имел свое мнение. Плюс не забывайте, что в футболе тренер видит ситуацию немного по-другому, нежели игрок. Георгиевич просто спрашивал мое мнение, а поступал так, как считал нужным.

Я очень давно общаюсь с Валерием Георгиевичем – уже лет пятнадцать. Периодически мы виделись, созванивались. У меня всегда о нем было очень хорошее мнение. Но после работы с ним в киевском "Динамо" оно улучшилось в сто раз. Работая с Георгиевичем, я увидел, насколько человек разбирается в футболе, насколько любит его. Так что про Газзаева могу говорить долго и только хорошее.




/newseuro/22125-.html
rss
Карта