Хосеп Гвардиола: мы хотим сыграть в финале Кубка Испании

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда серьезно настраивается на сегодняшний ответный матч 1/8 финала Кубка Испании в гостях с "Атлетиком".

 - Матч на "Сан-Мамес" – это больше, чем просто игра. Жду, что стадион будет забит под завязку. Это не значит, что мы не так серьезно относимся к другим матчам, иначе мы бы не добились того, что имеем. В десять вечера мы постараемся продемонстрировать свой уровень, а о турнирных раскладах поговорим в двенадцать.

Мне нравится, когда команда играет в середине недели, а не только на выходных. Потому что я предпочитаю участвовать в трех турнирах, а не в двух. Мы хотим пройти в кубке как можно дальше, хотим сыграть в финале.

Если же мы вылетим, у нас будет больше времени на отдых. Это не проблема, потому что в прошлом сезоне мы без кубка набрали 99 очков в Ла Лиге и играли в полуфинале Лиги чемпионов.

Прошлогоднее поражение от "Севильи" в Кубке Испании мы уже забыли. Игра с "Атлетиком" на его поле в чемпионате Испании, в которой мы победили со счетом 3:1, тоже в расчет не идет. Сегодня нас ждет другая игра.

Все 20 игроков, которых я взял на матч, имеют шанс выйти на поле. Пуйоль может сыграть 90 минут, может 45, может наблюдать за игрой с трибун, но я хотел, чтобы он поехал на игру. По поводу Месси я решу в день игры. Хорошая форма Афеллая оказалась для нас сюрпризом. Он очень хорошо выглядит. Ему нужно учить язык, чтобы иметь возможность общаться, но мои первые впечатления от него очень хорошие.




/newseuro/22473-.html
rss
Карта