"Ньюкасл" выкупил права на Бен Арфа у "Марселя"

"Ньюкасл" договорился о трансфере французского полузащитника Хатема Бен Арфа из "Марселя". Ранее этот футболист играл за "Ньюкасл" на правах аренды, а теперь английский клуб договорился о его покупке.

Новый контракт "Ньюкасла" с хавбеком рассчитан до июня 2015 года. В настоящее время Бен Арфа восстанавливается после перелома ноги, полученного в октябре в матче с "Манчестер Сити", и сможет появиться на поле не раньше февраля.

 - Когда я пришел в клуб месяц назад, я заявил, что подписание постоянного контракта с Бен Арфа является одним из моих приоритетов. Меньше всего мне хотелось его потерять после окончания срока аренды, поэтому я очень доволен тем, что сегодня мы договорились об этом трансфере.

Очевидно, что он игрок высочайшего класса, что он доказал в чемпионате Франции, в играх за сборную и за тот короткий промежуток времени, что он провел в "Ньюкасле". Я рад, что Хатем стал моим первым приобретением. Как только он вернется в строй, он докажет, что является великолепным футболистом. У меня нет в этом сомнений, – сказал главный тренер "Ньюкасла" Алана Пардью.




/newseuro/22491-.html
rss
Карта