Мирча Луческу: следующий год буду работать в "Шахтере"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу рассказал, что до возобновления игрового сезона клуб никаких приобретений делать не собираются:

- Ходили слухи о неких трансферах. Насколько они правдивы?

- Я говорил перед тем, как уйти на каникулы, что никаких покупок не будет. Президент пытался осуществить несколько трансферов, но я сказал, что нет смысла это сейчас делать. У команды есть потенциал, чтобы стать еще сильнее. На сегодняшний день никаких вопросов по новым трансферам нет и пока не будет. Для нас сейчас самые важные моменты - это восстановление Фернандиньо и Мхитаряна.

- А из аренды кого-нибудь возвращать намерены?

- И это тоже пока не обсуждается. Останутся те игроки, которые заканчивали первую часть чемпионата.

- Когда следует возвращать в основную группу Фернандиньо?

- Пока он тренируется по индивидуальной программе, и говорить о точных сроках его возвращения еще невозможно. Будем смотреть по динамике.

- В российских и турецких СМИ снова появилась информация о том, что Мирча Луческу собирается покинуть "Шахтер" и возглавить один из турецких клубов...

- Следующий год еще буду здесь.

- Как команда проводила рождественские каникулы, как лично вы их провели?

- Это все уже прошло, я уже и забыл о них. Сейчас главное - сконцентрироваться на тренировочном процессе, на игроках и на подготовке. Все было хорошо, весело, но это уже прошлое. Я был и на жеребьевке, и в Италии, и в Париже, и с внуками общался! Но я очень ждал момента, когда вернусь к команде, чтобы начать тренировочный процесс. Надеюсь, что и все игроки хорошо отдохнули, восстановились и начали подготовительный период с новыми силами. Хотелось бы, чтобы этот год был не хуже прошлого.

- Все игроки вернулись вовремя?

- У нас давно не существует таких моментов, чтобы кто-то вернулся позже или в плохом состоянии. Взвешивание показало, что многие даже потеряли в весе за время отпуска - это говорит о том, что они занимались.

- А есть такие, кто набрал?

- Был один игрок, от которого я не ожидал, но он уже половину из того, что набрал, сбросил за эти три дня. Думаю, за эти годы мы воспитали футболистов и привили им мысль, что они всегда должны быть профессионалами. Это они доказали, выйдя из отпуска.




/newseuro/23091-.html
rss
Карта