Юрий Жирков: как минимум неделю в Мюнхене проведу

Футболист "Челси" и сборной России Юрий Жирков рассказал о своей травме:

- Все вроде бы шло по плану. И вдруг... В среду у меня были две индивидуальные тренировки. На второй я получил довольно серьезную нагрузку, и ахилл на левой ноге снова дал о себе знать.

- Боль была сильной?

- Да, примерно такой же, какую чувствовал сразу после возвращения из Воронежа, с матча сборной, где, собственно, и получил повреждение. Врачи решили посмотреть, как поведет себя нога на следующий день, и, поскольку боль не утихла, приняли мое предложение о поездке на лечение в специализированную клинику неподалеку от Мюнхена.

- Почему именно туда?


- Однажды, еще во время пребывания в ЦСКА, я уже лечил там ахилл и остался очень доволен методиками немецких врачей. Они построены на специальных упражнениях, причем нагрузки довольно приличные - работаешь с утра до вечера. Зато и результаты отличные. Да и обстановку мне сейчас неплохо сменить, чтобы психологически разгрузиться от всех этих надоевших травм.

- А что говорят медики "Челси"?

- Вся проблема не в самом ахилле, а в мышечном воспалении рядом с ним. К сожалению, оно никак не проходит. Совсем не исключено, кстати, что в итоге потребуется хирургическое вмешательство. Но я надеюсь на лучшее - если все пойдет нормально, вернусь в Лондон здоровым безо всякой операции.

- Когда это может произойти?

- Предсказать трудно, но как минимум неделю в Мюнхене проведу.

- А как долго задержались в этой клинике в предыдущий приезд?

- Точно уже не помню, где-то две - две с половиной недели.

- Между тем "Челси" без вас совсем валится…

- Не думаю, что главная причина именно в моем отсутствии, да и ничего страшного не происходит - обычный спад, который, уверен, мы быстро преодолеем.




/newseuro/23309-.html
rss
Карта