Питер Одемвингие: помимо прочих мер к нам прикрепили психолога

Игрок "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал об игре команды:

- "Вест Бромвич" долгое время не мог выиграть, подумалось о худшей участи команды, которая так резво начала чемпионат. Признайтесь: с чьей помощью выкарабкивались?

- Да, у нас получилась целая серия из поражений. Чего скрывать: ребята нос повесили. Ситуацию, когда не клеилась игра, усугубляло большое количество травм, красных карточек - поэтому лишились немало очков. Руководство команды ужесточило штрафы за карточки. Помимо прочих мер к нам прикрепили психолога. Это было сделано ненавязчиво. Лично мне помогло.

- О чем психолог говорил лично с вами?

- Он провел любопытную параллель между футболом и законами животного мира. Мы смотрели с ним видео с зарисовками из жизни животных. Психолог сравнил меня с читой (Одемвингие имеет ввиду гепарда - Прим. ред.). Так вот, чита атакует свою добычу в разном стиле. То выслеживает подолгу, то без раздумий бросается. Случается так, что, повалив антилопу, чита обнаруживает, что пришли непрошеные гости - голодные гиены. Те не бродят поодиночке, держатся в группах от трех особей. И тогда чита уступает большинству и оставляет добычу. Психолог сказал: "Не бойся уступить добычу, ты настигнешь ее в следующий раз".

- Какую упущенную добычу он имел в виду?

- Он говорил о нереализованных голевых моментах, которые заставляют меня сильно переживать. И когда в субботнем матче я не смог забить из выгодной ситуации, то улыбнулся, вспомнив о разговоре. Забирайте, гиены, мою добычу, а я после вас полакомлюсь. И - психолог как в воду глядел! - я забил два мяча!

- Вы своеобразно отпраздновали второй гол. Кажется, изображали парящий в небе самолет.

- Честно говоря, на этот раз я не подгадывал. Сам не знаю, что изобразил.

- И все же, с чем связано ваше бомбардирское молчание? Не забивали с начала декабря.

- Травмочки, травмочки... Но я и с ними на поле выходил. Только в минувший четверг стал полноценно тренироваться - до этого беспокоил голеностоп. Ди Маттео в одном из интервью говорил что-то вроде: "Надо отдохнуть, подлечиться, и все наладится". Славлю Господа, если этот момент наступил.




/newseuro/23422-.html
rss
Карта