Деннис Лахтер: шансы на уход Аршавина из "Арсенала" этой зимой невелики

Футбольный агент Деннис Лахтер заявил, что нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вряд ли покинет лондонский клуб этой зимой.

 - В прессе ежедневно стали появляться различные слухи вокруг возможной смены клуба Аршавиным. Случилось это после того, как Андрей непривычно для себя оказался на скамейке запасных. Тема модная, понимаю это. Интенсивность и количество матчей в английской премьер-лиге непривычны для наших легионеров – отсюда и перепады в их игре. Андрею скоро тридцать лет – сказывается и элементарная усталость. Организм попросту не успевает восстанавливаться. Кроме того, в первый сезон Аршавин слишком высоко поднял для себя планку – удержать ее на этом уровне оказалось делом непростым.

- Каковы шансы, что Аршавин сменит клуб уже этой зимой?

- Отрицать такую вероятность нельзя, в футболе возможно все. Но шансы невелики – не более десяти процентов.

- Тема возвращения Аршавина в родной Санкт-Петербург тоже актуальна. Как скоро может случиться его камбэк?

- Формально говоря, это может случиться очень скоро – в это трансферное окно. Если вдруг "Зенит" удивит "Арсенал" суммой отступных за трансферные права на Андрея и удовлетворит его личные запросы, то сделка может состояться очень скоро. Здесь надо задать вопрос Андрею: "Готов ли он сейчас возвращаться домой?"




/newseuro/24222-.html
rss
Карта