УЕФА: организация следит за всеми трансферами

Руководство УЕФА отреагировало на последние громкие и безумно дорогие приобретения, сделанные европейскими клубами:

"УЕФА известны результаты трансферной активности в Европе. УЕФА уверен, что клубам знакомы принципы финансового "фэйр-плей", которые требуют соблюдения баланса прибыли и затрат. Все клубы и заинтересованные лица поддерживали правила финансового "фэйр-плей" во время продолжительных консультаций, рассмотрения и утверждения этих правил. УЕФА в курсе недавней трансферной активности клубов в Европе.

Следует отметить, что правила финансового "фэйр-плей" не запрещают клубам тратить деньги на трансферы, но они требуют соблюдения баланса прибыли и затрат в конце сезона. Трудно давать комментарий по конкретной ситуации, не зная долгосрочную стратегию развития клуба. 

Несомненно, состоявшиеся трансферы окажут влияние на результаты отчетности клубов в 2012 и 2013 годах - первых годах, в которые клубы обязаны следовать требованиям безубыточности. Клубы знают эти правила, а также знают о намерении УЕФА строго следить за их выполнением. Например, с этого лета все затраты клубов на трансферы и новых сотрудников будет отслеживать Комиссия по контролю финансовой деятельности клубов.

УЕФА уверен, что клубы понимают суть правил финансового "фэйр-плей", цель которых заключается в том, чтобы помочь клубам сбалансировать их прибыль и затраты на период времени, покрывающий 4-6 трансферных окон.

В связи с этим УЕФА будет продолжать следить за соблюдением правил, а также продолжит совместную работу с клубами, направленную на то, чтобы помочь им достичь этой важной цели."




/newseuro/24889-.html
rss
Карта