Давид Вилья: переход в "Барсу" был верным решением

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья поделился секретом успеха клуба:

- Вы стали самым громким приобретением "Барселны" в сезоне-2010/11. Как устроились в клубе?

- Отлично. Думаю, переход в "Барсу" был верным решением. Я уже выиграл свой первый трофей в составе команды - Суперкубок, так что мне не на что жаловаться. Все складывается достаточно удачно.

- Вы говорите как настоящий футболист "Барсы", для которого победы - обычное дело. Скажите, вы хоть немножко удивляетесь, когда выигрываете титулы?

- Нет. С чего нам удивляться? Мы знаем, что победа - это итог тяжелой работы. Мы добиваемся таких результатов благодаря комбинации таланта каждого члена команды, правильной подготовки и уверенности в своих силах.

- Со стороны кажется, что у игроков "Барселоны" очень тесные отношения с тренером - Хосепом Гвардиолой. В этом ваш секрет успеха?

- Отчасти. В "Барселоне" всегда царила отличная атмосфера. Тренер старается сохранить не только стиль игры, но и философию клуба, подбирает игроков, которые не только смогут помочь "Барсе" на поле, но и впишутся в коллектив. Думаю, у нас есть все, чтобы стать лучшим клубом века.

- Как вам работается с Гвардиолой?

- Он отличный специалист и прекрасный человек. Заботится не только о том, чтобы у нас все получалось на поле, но и о том, чтобы у нас было все в порядке в личной жизни. Он понимает, что если у тебя какие-то сложности дома, твои мысли будут далеко от футбола.

- Работа с ним как-то повлияла на вас?

- Да, и это влияние определенно было позитивным. Он помогает мне улучшить навыки как в атаке, так и в защите. Когда я только приехал в "Барселону", меня предупредили, что придется часто менять позицию и стиль игры. Теперь я могу действовать как в центре, так и на фланге. Мне очень комфортно работается с Гвардиолой.

- Вы можете назвать 2010 год лучшим в карьере?

- Да. Хотя, несмотря на все выигранные титулы и забитые мячи, я все еще хочу надеяться, что каждый год моей карьеры будет лучше, чем предыдущий.

- Поделитесь своим лучшим воспоминанием о прошлом годе. 

- Я назову два события: победу в чемпионате мира со сборной Испании и гол Андреса Иньесты - это был лучший момент всего турнира.




/newseuro/25084-.html
rss
Карта