"Вест Бромвич" уволил Ди Маттео

После вчерашнего поражения в матче 26-го тура чемпионата Англии от "Манчестер Сити" (0:3) руководство "Вест Бромвича" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды итальянца Роберто Ди Маттео. Отставку прокомментировал президент "Вест Бромвича" Джереми Пис.

 - Это было трудное решение, но руководство клуба посчитало, что необходимо использовать все возможности, чтобы дать команде наилучшие шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.

Неудачные выступления команды продолжались более трех месяцев, и конца этой полосе не было видно. Если бы мы продолжили играть в том же задача по сохранению места в премьер-лиге становилась бы все сложнее, поэтому мы вынуждены были пойти на этот шаг.

История клуба показывает, что нам нелегко далось это решение – за 11 лет Роберто Ди Маттео был лишь четвертым главным тренером. Теперь мы начнем поиски нового главного тренера, который сможет в сложившихся обстоятельствах под руководством нашего спортивного и технического директора Дэна Эшуорта помочь клубу двигаться вперед.

Хочу от лица всего руководства поблагодарить Роберто за его работу на протяжении 19 месяцев, в особенности за его вклад в выход команды в премьер-лигу в прошлом сезоне и за многообещающий старт в начале сезона нынешнего. Он хорошо вписался в наш коллектив, но все зависит от результатов. У нас не было иного выбора.




/newseuro/25262-.html
rss
Карта