Марко Не: здорово, что еще один игрок из Кот-д'Ивуара будет в клубе

Полузащитник "Кубани" Марко Не подчеркнул, что пока не знаком лично с новичком клуба нападающим Ласина Траоре

- Вы, наверное, особенно рады приезду своего друга и земляка?

- Конечно, здорово, что еще один игрок из Кот-д'Ивуара будет выступать за "Кубань", тем более что это футболист хорошего европейского уровня. Надеюсь, с полуслова поймем друг друга не только на поле, но и в жизни. Вот только в вопросе одна неточность: мы пока еще лично не знакомы.

- Но вы же оба жили в Абиджане, учились в одной футбольной академии. Неужели ни разу не встречались?

- Дело в том, что у нас довольно большая разница в возрасте - восемь лет. По футбольным меркам разрыв огромный. Поэтому когда Ласина только начинал в академии, я уже уехал в Европу.

- Неужели и общих знакомых нет?

- Оказалось, есть. Выяснили это в телефонном разговоре на днях: Ласина позвонил, и мы довольно долго и весело общались.

- О чем говорили, если не секрет?

- Никакого секрета нет. В таких случаях вопросы одни и те же: как дела в команде, какая атмосфера, много ли болельщиков у клуба, насколько хороший и вместительный стадион, комфортно ли жить в Краснодаре с бытовой точки зрения и так далее. Постарался дать как можно более полный ответ.

- И каков он был?

- Будьте спокойны - положительный. Мне очень уютно в Краснодаре, у нас отличная команда, а на болельщиков вообще грех жаловаться. Надеюсь, и у Ласина здесь все сложится хорошо. В первую очередь в плане стабильного попадания в состав и забитых мячей - визитной карточки любого нападающего.




/newseuro/25588-.html
rss
Карта