Димитар Бербатов: когда не забиваешь, чувствуешь огромное давление

Форвард "МЮ" Димитар Бербатов рассказал о том, за счет чего добился столь высокой результативности, и объяснил, почему в гостях "МЮ" выглядит хуже, чем на домашней арене.

 - Когда я забиваю голы, моя уверенность растет. Но более важным является то, как ты ведешь себя, когда не можешь забить. В такие времена особенно важно не терять веру в себя. Бывает, что приходится проходить через такие периоды, когда ты не можешь забить в нескольких играх подряд, но нужно оставаться уверенным в себе и том, что ты все еще способен на такие действия, которые обязательно приведут к голам. 

Это сложно, но тебе необходимо не терять уверенности в своих силах. Каждый игрок проходит через такие сложные периоды – по-настоящему великие игроки и отличаются тем, как они справляются с такими трудностями.

- За время пребывания в "Юнайтед" ты когда-нибудь терял уверенность в себе? 

- Конечно. Много раз. Иногда, когда ты играешь плохо и не забиваешь, на тебя тут же наваливается огромное давление, которое идет отовсюду, в том числе и от самого себя. В такие времена ты начинаешь сомневаться в своих силах. Но в такие времена нужно не терять веры и осознать, что все действительно будет хорошо. Я усердно тренируюсь и продолжаю делать то, что у меня хорошо получается.

- Почему на выезде "Юнайтед" выглядит как совсем другая команда? 

- Трудно сказать. Мы не выиграли столько выездных игр, сколько должны были, но причиной этому не является наше не желание победить. Мы никогда не едем играть с настроем на ничью или, думая, что будем довольны одним заработанным очком. Мы нацелены на победу в каждой игре. Сложность в том, что другие команды собираются со всеми силами, когда играют против "Манчестер Юнайтед". 

Это естественно, потому что мы – самый большой клуб. Я понимаю, что говорю, я испытал это на себе. Это делает нашу работу еще сложнее, но не является оправданием: нам нужно улучшить игру в выездных матчах. На "Олд Траффорд" мы играем действительно хорошо: мы развлекаем фанатов, мы забиваем много голов. Нашей целью является играть так же и в матчах на выезде.




/newseuro/27687-.html
rss
Карта