Мирча Луческу: у нас с "Динамо" всегда специфические игры

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу накануне матча с киевским "Динамо" рассказал о кадровой ситуации в своей команде:

- Какова кадровая ситуация накануне игры с "Динамо"? Отсутствует Дмитрий Чигринский… В каком состоянии Луис Адриану и Жадсон?

- Естественно, те футболисты, которые перечислены, не будут играть.

- Что со Степаненко?

- Он тренируется в общей группе - будем смотреть и принимать решение.

- А Кучер?

- Кучер тоже тренируется в общей группе, но пока еще не готов к такой игре. Это футболисты, которые точно не примут участия в предстоящем поединке. Постараемся хотя бы одного-двух игроков из этого списка восстановить к следующему матчу. Могу сказать, что Степаненко и Чижов сейчас тренируются наравне со всеми. Те, кто заменили травмированных, хорошо сыграли и помогли нам завоевать те очки, на которые мы рассчитывали.

- С каким настроением команда подходит к матчу с "Динамо"? Для того чтобы стать чемпионами, достаточно ничьей…

- У нас с "Динамо" всегда специфические игры. Здесь даже не идет речь о том, кто где расположен в таблице. Как обычно, ждем сложной игры в Киеве. Сыграем там в зависимости от состояния, в котором мы находимся. На одной из пресс-конференций я уже сказал, что все матчи до конца чемпионата постараемся провести на максимуме.

- Перед командой стоит задача стать чемпионами в этом туре? 

- Нет, так вопрос не стоит. Мы играем, это очередной тур чемпионата, мы хотим добиться положительного результата. В таком матче, наоборот, нужна светлая голова. И у нас, и у "Динамо" хороший имидж в этом году на международной арене. Мы хорошо сыграли в Лиге чемпионов, киевляне достойно выступили в Лиге Европы. Имидж украинского футбола достаточно высок, а эта игра должна просто подтвердить его. 

- Какая-то премия обещана игрокам за победу в Киеве?

- Нет, есть премиальные за победу в чемпионате. А в таких играх, особенно против "Динамо", никто даже не должен думать о премиальных.




/newseuro/31645-.html
rss
Карта