Андрей Аршавин: теперь приходится больше отрабатывать в защите

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин после победного матча с "МЮ" рассказал о том, что ему по ситуации чаще приходилось работать в обороне:

- Это был важный матч для обеих команд. Принципиальный во все года. Кроме того "Манчестер Юнайтед" чувствует дыхание в спину, рвущегося к первому месту "Челси". Думаю, что и эта игра мало чем отличалась от прежних встреч "Арсенала".

Как всегда, мы владели территориальным преимуществом. Хорошо контролировали мяч в первом тайме, сделали в этой 45-минутке много острых навесов. У нас были неплохие моменты. Соперник обычно действует остро на контратаках. Но в первом тайме они у него не проходили. Наверное, можно отметить лишь их угрозы с угловых ударов.

Во втором тайме, игра складывалась по-другому. Уже гости стали больше владеть мячом. Они проигрывали. Им пришлось идти вперед. Как я уже говорил, за ними гонится "Челси". Им надо было забивать. Поэтому последние десять минут в матче, нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот. Я доволен, что мы не позволили им забить гол. Доволен, что сегодня нам удалось добыть победу.

- Вы, конечно же, больше нацелены на атаку, но болельщики отмечают вашу игру в отборе. Cкажите, это Венгер дал вам указание строго играть сзади?

- Так сложилось по игре, что я больше внимания уделил оборонительным действиям. Поединок складывался таким образом, что мне пришлось играть по моменту. Мои подкаты? Ну, да! Они сегодня были хороши. Болельщики-молодцы, оценили их. Я считаю, что удачно стелился в подкатах, они мне удались. Я делал это лучше, чем когда-то Тони Адамс. Причем, когда он это делал в свои самые лучшие годы




/newseuro/31832-.html
rss
Карта