Александр Глеб: матч с французами будет для нас как война

Белорусский полузащитник "Барселоны", арендованный английским "Бирмингемом" Александр Глеб, поделился своими воспоминаниями и планами:

 - Я должен был добиться гораздо большего, но допустил чересчур много ошибок. Сам виноват. Жаль, что время не вернуть... Самым большим пока достижением в своей карьере считаю выход с "Арсеналом" в финал Лиги чемпионов пять лет назад. Мы тогда проиграли "Барселоне". 

Через три года мне удалось выиграть Лигу чемпионов, но уже в составе каталонцев. Тогда я сыграл почти во всех матчах, кроме финального, поэтому причастсность к той победе ощущаю. Но все-таки личное участие в финале - это нечто! 

В Лондоне я получал удовольствие от игры, до сих пор с теплотой вспоминаю те времена. И сейчас за "Арсенал" я переживаю так же, как и за себя самого. А Сеск Фабрегас - мой хороший друг, с которым мы по-прежнему часто созваниваемся. 

Мне хочется еще поиграть на высоком уровне, в хорошей команде и сыграть в Лиге чемпионов. Надеюсь, у меня еще будет шанс показать тот футбол, который я демонстрировал в "Арсенале". И еще я хочу успешно сыграть за сборную. Матч с французами будет для нас как война, как последний бой. Планов - громадье. Лишь бы здоровье не подвело.




/newseuro/32232-.html
rss
Карта