Андрей Аршавин: в конце сезона, чтобы мы не делали, все было против нас

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин после матча с "Фулхэмом" (2:2) подвел итоги сезону-2010/11:

- Этот сезон для "Арсенала" выдался трудным. Сложное для нас было первенство… В конце чемпионата были такие чувства, вернее, ощущения: чтобы мы не делали, сколько бы сил не прикладывали, все было против нас.

- Это отсутствие удачи, заговор судей, что-то еще?

- Мы не могли победить, старались, но сезон шел своим собственным путем. Наши дороги с ним разошлись.

- Перед входом в офис тренировочной базы "Арсенала" размещена клубная мемориальная доска с достижениями клуба. Она давненько не обновлялась.

- Когда будет новая запись? Мы рассчитывали, что в этом году. Были и хорошие шансы. Мы должны были завоевать трофей в финале Кубка лиги. К сожалению, мы сами позволили «Бирмингему» стать обладателем этого кубка.

- А чуть-чуть позитива?

- Относительного. Хорошо, что в следующем году будем играть в Лиге чемпионов. Вернее, начнем с квалификации. Еще? Поддержка болельщиков.

- Назовите лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего сезона.

- Вратарь - ван дер Сар, защитник - Видич, полузащитник - Уилшер, нападающий - Руни.

- Как вы планируете готовиться к матчу Россия - Армения?

- Надеюсь, что "Зенит" разрешит мне готовиться к игре Арменией, тренируясь на базе петербуржцев. Я уже говорил с генеральным директором "Зенита". В понедельник Максим Львович должен дать свой ответ, и если он будет положительным, в четверг начну тренироваться с "Зенитом". Для меня этот сезон еще не завершен.




/newseuro/33327-.html
rss
Карта