Киев: "Динамо" потребовало извинения от Олега Саленко

Киевское "Динамо" опубликовало обращение, в котором игроки команды потребовали от Олега Саленко извинений за публично высказанные обвинения:

"Мы живем в свободной стране, где каждый имеет право свободно высказывать свое мнение. Поэтому мы нормально воспринимаем критику в адрес игры команды "Динамо" (Киев), которая периодически появляется в средствах массовой информации. Эта критика далеко не всегда бывает справедливой, но отвечать на несправедливые, по нашему мнению, обвинения мы стараемся своей игрой на футбольном поле.

К сожалению, в погоне за сенсациями средства массовой информации не всегда разборчиво подходят к отбору футбольных "экспертов". Одним из таких "экспертов" считает себя бывший футболист Олег Саленко, игравший в свое время за "Динамо". Читатели газет и телезрители могут сами оценить уровень оценок этого "эксперта". Мы не собираемся этого делать. Саленко имеет право говорить корреспондентам все, что он хочет, но он не имеет права голословно обвинять одну из своих бывших команд в нечестной игре.

Именно это он сделал в одной из телепередач в минувший понедельник, заявив заплетающимся языком, что сомневается в честности результата матча чемпионата Украины, проведенного "Динамо" в Мариуполе. В качестве доказательства своих слов Саленко сказал, что сам неоднократно "сдавал" игры и хорошо знает, как это делается. Естественно, он не уточнил, где, когда и кому он "сдавал" игры.

Если бы это произошло в Испании, Турции, Великобритании, Польше, где Саленко успел поиграть в футбол, он бы уже на следующий день предстал бы перед органами, которые строго спросили бы его о том, что он имел в виду. И ему пришлось бы или подтвердить свои слова доказательствами, или принести извинения за сказанное.

 Наряду со свободой слова существует еще и ответственность за свои слова. Мы хотели бы, чтобы Олег Саленко осознал эту ответственность и принес футбольному клубу "Динамо", а также его многочисленным болельщикам извинения за публично высказанные обвинения. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд за защитой чести и достоинства нашего клуба".




/newseuro/33620-.html
rss
Карта