Андрей Аршавин: Венгер сказал: "Увидимся в июле"

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал о прошедшем сезоне и о подготовке к матчу квалификации Евро-2012 с Арменией.

- Последние выступления сборной России в июне навевают приятные воспоминания. Можно ли ожидать, что 4 июня нынешнего года команда покажет хороший футбол и добьется успеха?

– Думаю, к этому есть все предпосылки. Чемпионат России набрал ход, а это значит, что большинство наших футболистов находится в хорошем игровом тонусе.

- А что легионеры, у которых после выступления за сборную начнется отпуск?

– За плечами целый сезон, так что за наше состояние тоже можно не волноваться. Рома Павлюченко и вовсе в последнем туре английской премьер-лиги два гола забил. Мне кажется, он стал одним из лидеров "Тоттенхэма".

- Не так давно вы сказали, что оцениваете нынешний сезон на "троечку". Не скромничаете? 

– Статистика, возможно, у меня действительно неплохая. Однако, сам я не получил от сезона никакого удовлетворения.

- "Арсенал" в этом году сумел обыграть "МЮ" и "Челси", а благодаря вашему голу в домашнем матче сумел нанести "Барселоне" единственное поражение в Лиге чемпионов.

– Какие-то матчи нам действительно удавались. И все же оценивать следует не отдельные игры, а выступление в целом. Каждый из нас хочет выигрывать титулы. Очень надеюсь, что в следующем сезоне у "Арсенала" это получится.

- Недавно то ли в Англии, то ли в России запустили слух, мол, вы можете покинуть лондонский клуб. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер вскоре заявил, что рассчитывает на вас в будущем. Вы, кстати, общались с ним по окончании сезона?

– Да. Венгер сказал: "Увидимся в июле".

- Из-за неудачного выступления в концовке премьер-лиги "Арсеналу" придется пробиваться групповой турнир Лиги чемпионов через квалификационный раунд. Это не повлияло на планы подготовки команды к новому сезону?

– Из отпуска выходим в тот же день. А в группу, конечно, попадать должны. В составе "Арсенала" мне уже доводилось участвовать в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Тогда мы встречались с "Селтиком", и все сложилось удачно.




/newseuro/33946-.html
rss
Карта