Хосеп Гвардиола: думаю, нам нужен еще один игрок

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола отметил, что команде необходим еще один игрок:

- До начала сезона остается менее двух недель. Как проходит подготовка?

- Готовимся по плану, хотя команда на сезон сформирована еще не полностью. Предсезонные матчи вселяют оптимизм, мы стараемся использовать все наши возможности. Также сборы позволяют некоторым игрокам дубля прочувствовать ритм работы в первой команде. Я придаю очень большое значение этому аспекту.

- Говоря о том, что команда не до конца сформирована, вы намекаете, что возможны новые приобретения?

- Пока рано ставить точку. Думаю, нам нужен еще один игрок. Не спрашивайте у меня имя, вы и сами прекрасно знаете, о ком идет речь (рулевой "Барселоны" намекает на возможное возвращение в команду полузащитника Сеска Фабрегаса). Не стоит забывать, что у нас есть множество талантов в нашей школе, и мы должны на них рассчитывать. Никогда нельзя забывать, что наша молодежь - это будущее клуба.

- Сезон стартует менее чем через две недели двумя матчами с мадридским "Реалом" за Суперкубок Испании. Вы уже обдумывали как "Барселона" будет играть?

 - Пока нет. Нам предстоит еще поработать, прежде чем определимся, как будем играть с "Реалом". Могу лишь сказать, что матчи за Суперкубок станут противостоянием двух команд, которые будут бороться за трофей. Единственное, что меня заботит на данный момент - наилучшим образом подготовить команду к сезону, чтобы все игроки подошли к официальным матчам в оптимальной форме.

На данный момент еще не все игроки вернулись из отпуска, некоторые залечивают повреждения, поэтому нет полной определенности относительно их физической готовности. Я пока не мог работать со всеми. Но я не беспокоюсь. Уверен, все будет хорошо.




/newseuro/36966-.html
rss
Карта