Константин Сарсания: Жиркову, видимо, не очень хочется жить за границей

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания прокомментировал вероятный переход полузащитника "Челси" Юрия Жиркова в "Анжи":

- Жирков в "Анжи". Игрок наверняка скажет, что это новый вызов. Как можете объяснить этот трансфер? 

- Посмотрите на переход со стороны игрока. Первый плюс - в "Челси" Юрий не имел игровой практики, тут будет выходить на поле постоянно. Второй плюс-улучшит свои финансовые условия. Третий-если ему комфортнее по ментальности в России, то надо возвращаться. И это, видимо, главный резон, желание жить в России, в Европе ему некомфортно. Так что все объяснимо и логично.

- И все равно - переход Жиркова в "Анжи" не укладывается в голове.

- А почему трансфер Кураньи в голове укладывается?!

- Потому что Москва, "Динамо" и деньги. Как говорит Владимир Абрамов, большие деньги.

- Про деньги - не согласен. Много не переплатили за Кураньи. А его хотел "Юве", "Бавария", "Бешикташ"! Не понимаю, почему Жиркову не перейти в "Анжи"?

Уверен, что "Анжи" уже в следующем году будет ставить задачу выиграть чемпионат страны. Мотивация есть у клуба, у Жиркова.

- Сколько такой игрок, как Жирков, может стоить?

- Миллионов 20 евро. Я позитивно настроен по отношению к этому трансферу. Единственное, что, возможно, стоило сделать Юрию и в чем его можно упрекнуть - попытаться заиграть в Европе. Пусть не в "Челси", а в хороших командах Италии, Испании или Португалии. Уверен, переход можно было бы устроить, и он смог бы там хорошо играть. Если бы он действительно хотел чего-то добиться в Европе, стоило туда идти. Но Юре, видимо, не очень хочется жить за границей.




/newseuro/37113-.html
rss
Карта