Андрей Аршавин: героем матча себя не ощущаю

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после матча против "Суонси" (1:0) рассказал о том, как смотрелись новички команды:

 - На "Эмирейтс" валлийский клуб показал уверенный футбол для новичка. Если в самом начале матча они думали лишь об обороне собственных ворот, то затем пытались спасти игру. Хотя и в первом тайме им удалась опасная комбинация, когда наш вратарь проявил свое мастерство. 

Сегодня вы увидели обновленный "Арсенал". У нас и в стартовом составе, и на замену вышли новички. Они выглядели неплохо. Но им необходимо время, чтобы полностью соответствовать игровой манере, фирменному стилю нашей команды. Они – классные игроки, и для клуба будет лучше, если они быстрее вольются в командную игру. 

Что касается самой игры, мы создавали моменты, и соперник тоже имел возможности поразить наши ворота… Мы победили. И это хорошо, что мы сумели одержать первую победу в чемпионате. Она не была легкой, но с чего-то надо было начинать.

Героем матча себя не ощущаю. Это был мой сотый гол на клубном уровне? Это хорошее достижение для любого футболиста. Однако для меня гораздо важнее, что этот мяч принес победу моей команде.

- Ваш гол обсуждают. Он заставил вспомнить бывшего вратаря "Локомотива" Ивана Левенца, которого вы подкараулили похожим образом. 

- С той точки, с которой я сегодня забил, это было сделать тяжелее, чем в том матче.




/newseuro/39407-.html
rss
Карта