Рамос: если хотим, чтобы украинский футбол рос, нужно менять судейство

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос после поражения в матче с "Металлистом" (0:1) выступил с резкой критикой в адрес арбитров:

- Очень ровный был матч, обе команды стремились победить. Это принципиальное противостояние очень интенсивно было сыграно. Исход матча был решен единственным голом "Металлиста", но в течение всех 90 минут многое происходило на поле. Если украинский футбол хочет быть уважаемым в Европе, то допускать арбитраж, который был сегодня, нельзя. Футбол - это игра, это профессиональный спорт, в котором множество игроков борются за положительный результат. И такие решения - небеспристрастные - заставляют отходить в тень украинский футбол как таковой. Поэтому меня удивляет, что в украинском футболе все еще это происходит. Если мы хотим, чтобы украинский футбол рос, это позволять нельзя.

- Вы неоднократно покидали пределы технической зоны. Почему вы нарушали правила? Это были эмоции?

- Я был возмущен работой арбитра, поэтому пытался быть как можно ближе к ребятам, пытался помогать им в борьбе, слиться с ними и стать их частью, чтобы воспрепятствовать тому судейству, которое сегодня случилось и которое меня возмущало.




/newseuro/40339-.html
rss
Карта