Дик Авдокат: никаких проблем и оправданий у нас быть не может

Главный тренер сборной России Дик Авдокат рассказал о предстоящем матче национальной команды:

- Главное - все в наших руках. Очки нужны и нам, и словакам, но у соперников положение отличается от нашего. Если они не победят, то скорее всего не попадут на Euro. Хотя ситуация в группе по-прежнему очень запутанная.

- Жирков и Зырянов перед матчем получили небольшие повреждения. Готовы ли он на сто процентов или все-таки еще ощущаются последствия травм?

- Все здоровы и должны отдать свои силы на все сто процентов. Никаких проблем и оправданий у нас быть не может.

- Словаки здорово играют на контратаках. Вы учитываете это? И допускаете ли вариант, при котором ваша команда будет действовать от обороны?

- Мы, как всегда, будем стараться атаковать, чтобы прорвать оборону соперника. Словаки, у которых в составе есть достаточно быстрые и техничные футболисты, будут ждать, когда мы сделаем ошибку. Полагаю, что в первом матче мы с ними в целом справились, несмотря на поражение. Теперь у нас есть шанс взять реванш.

- Кому вы намерены уделить особое внимание?

- Хамшику. Но у словацкой команды есть и другие хорошие игроки.

- Не думаете, что словаки, которым нечего терять, устроят штурм ворот вашей команды?

- Вряд ли они сразу понесутся вперед. Они же понимают, могут нарваться на ответ, потому что наши игроки тоже быстры. Думаю, словацкая команда начнет матч осторожно, а потом будет постепенно набирать обороты.




/newseuro/41075-.html
rss
Карта