Мирча Луческу: самое важное то, что среди сборников нет травмированных

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул, что переключится на матч с "Зенитом" лишь после встречи чемпионата с "Таврией":

- Самое важное то, что среди сборников нет травмированных. Все вернулись здоровыми. Пока еще нет Фернандиньо – сегодня в обед он еще был в Париже, поскольку у него были проблемы с вылетом из Мексики. Он опоздал и не попал на рейс. Но уже сегодня вечером бразилец, как и Морено, доберется сюда.

Все остальные приехали в расположение команды вовремя, и все сборники играли достаточно хорошо! Важно, что все вернулись здоровыми и в хорошем настроении. Я тоже помог им в этом плане, в последней игре чемпионата не выпустив на поле практически всех сборников, дабы там они были как можно свежее и показали хороший результат.

- Кого-то из игроков побережете в свете матча с "Зенитом"?

- Пока не решили. Сначала хочется увидеть их состояние, ведь сегодня у нас только первая тренировка после того, как все вернулись. Об этом подумаем потом. Сейчас важна "Таврия".

- 1/8 финала Кубка Украины с киевским "Динамо" - это неприятная неожиданность?

- Так прошла жеребьевка – значит, так оно и будет. Будем играть. На прошлом этапе нам достался свердловский "Шахтер", сейчас так же будем играть в Киеве. Важный матч, конечно, тем более что он будет один.




/newseuro/41515-.html
rss
Карта