Конте: основная цель для нас в этом сезоне - вернуть доверие к себе

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте подчеркнул, что итоговое место команды в серии А является второстепенным фактором:

- Основная цель для нас в этом сезоне - вернуть доверие к себе, особенно в глазах наших болельщиков. Наше место в серии А сейчас является второстепенным фактором. Это правда, что попадание в Лигу чемпионов для нас очень важно, но наша цель - вновь стать "Ювентусом". Нельзя забывать, что в последние два сезона мы занимали седьмое место, поэтому нам нельзя делать обещаний. Это было бы глупо - создавать иллюзии для наших болельщиков.

Мы не воспользовались своим преимуществом в игре с "Дженоа" (2:2), решили, что матч находится у нас под контролем. После такого удара было сложно оправиться. Красич испытывает определенные трудности, но мы работаем над этим, в том числе психологически. Что касается Кьеллини, я не сомневаюсь в нем как в игроке. Я всегда буду поддерживать его и Красича, и, надеюсь, болельщики тоже. Мы находимся в процессе построения команды, и фанаты должны любить ее. Кьеллини и Красич - это два важнейших игрока для нас. Дель Пьеро? При всем уважении к Алексу, будет он играть или нет, вопрос технический. Я просто всегда выбираю оптимальный состав.




/newseuro/42201-.html
rss
Карта