Руди Гарсия: не сможем подготовится к полю "Лужников"

Главный тренер французского "Лилля" Руди Гарсия прокомментировал предстоящий матч с ЦСКА:

- Накануне матча сложилась необычная ситуация: из-за тумана вы вылетели из Лилля с опозданием и не смогли провести тренировку на поле ЦСКА… 

- Всегда существует риск подобного форс-мажора. Нужно постараться приспособиться к обстоятельствам, другого выхода у нас нет.

- "Лилль" потерял преимущество, которого добился за счет переноса матча с "Тулузой"?

- Не думаю. Единственное неудобство для нас заключается в том, что мы не увидели заранее поле и не смогли опробовать синтетический газон. Сегодня утром (в понедельник.) мы провели тренировку на своей базе в пригороде Лилля. А стадион, на котором предстоит играть, увидим только завтра. Учитывая московские пробки, мы не поедем туда днем - не хотим рисковать. 

- Как подготовиться к московским холодам?

- У нас на севере Франции последнее время тоже было довольно холодно, так что мы в какой-то степени готовы к этому. Надеемся, что обойдется без снегопада, и матч пройдет в нормальных условиях. Пусть даже будет сильный мороз, но без снега - такая погода вполне приемлема для нас.

- В каком состоянии находятся Марко Баша и Бенуа Педретти, не выходившие на поле в матче с "Тулузой"?

- Конкретика появится завтра. У нас есть в запасе еще немного времени. В понедельник утром игроки принимали участие в тренировке, но они оба пока чувствуют себя не лучшим образом. Посмотрим в день матча. Если они будут далеки от своей лучшей формы, придется играть без них.

- Как выбрать тактику на матч, который необходимо выигрывать?

- Очень просто. И мы, и ЦСКА обязаны побеждать, так что, вероятно, пойдет открытая игра. Нам надо атаковать и забить на один гол больше, чем соперник. Я верю в свою команду и знаю, что она на это способна. После матча в Тулузе мы на подъеме, и если сможем так же сыграть в Москве, у нас будут неплохие шансы на победу. Да, русские привыкли к холоду и синтетическому полю, и они играют у себя дома. Но повторю еще раз: я верю в "Лилль". Мы готовы к завтрашнему матчу.




/newseuro/43689-.html
rss
Карта