Игорь Суркис: хватило бы выдержки не отпустил бы Валерия Газзаева

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис признался, что пожалел, в свое время решив принять отставку Валерия Газзаева:

- Главным достижением "Шахтера" считаю то, что его руководители нашли своего тренера. Каким в киевском "Динамо" был Лобановский. Мирча Луческу знает, что приехал в Донецк на долгие годы, и спокойно строит команду. Надо аплодировать такому тренеру и такому президенту клуба, который всегда готов купить для этого тренера нужных футболистов. Тандем Луческу с Ринатом Ахметовым вызывает уважение, как в свое время и моего брата с Лобановским. 

Для Валерия Васильевича тоже приобреталось все, что ему хотелось, на то время создавались исключительно комфортные условия, чтобы команда добивалась больших успехов. После него у нас, к сожалению, началась чехарда. Иногда понимаешь, что надо потерпеть, переждать, но испытываешь постоянное давление: команда должна выигрывать, выигрывать, только выигрывать. И приходится делать шаги, о которых потом жалеешь.

Не буду называть всех, о ком жалею, но поверьте: если бы у меня хватило выдержки, не отпустил бы Валерия Газзаева. Долго себя корил за это, но Валерий Георгиевич сам решил уйти. А я и сейчас уверен, что он сделал бы команду, как сделал ЦСКА, который выиграл Кубок УЕФА, когда на постсоветском пространстве об этом только мечтали. "Шахтер" тоже сначала валился, а в 2009 году выиграл Кубок УЕФА. У Ахметова хватило мудрости удержать Луческу, хотя предыдущий сезон горняками был провален.




/newseuro/45026-.html
rss
Карта