Олег Блохин: определился на 80% с составом сборной

В киевском Доме футбола прошла церемония награждения государственными наградами в связи с 20-летием ФФУ. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин получил орден "За заслуги 1-й степени":

- Сегодня звучало много слов относительно надежд на успешное выступление сборной Украины на Euro-2012. При этом из ваших уст на этот счет мы чаще слышим скептицизм...

- Почему скептицизм? Я просто озвучил ту программу, которую мы должны выполнить. И первая наша главная задача - это выход из группы. Это же подтвердил и президент ФФУ. И только после выполнения этой задачи можно будет что-то говорить относительно того, сможем ли мы выиграть Euro-2012. Так что никакого скептицизма в моих высказываниях нет. Я знаю свою программу, и я ее озвучил. Так что и болельщики ее тоже знают.

- Вы уже определились с перечнем игроков, с которыми вы пойдете на Euro?

- Процентов на 80 определился. Все будет зависеть от ситуации с травмами и от того, в каком состоянии ребята подойдут к Euro.

- Вам не обидно, что из всех сборных, которые приедут на Euro-2012, лишь две будут базироваться в Украине, а все остальные - в Польше?

- Это не моя проблема, а проблема этих национальных сборных. Коль они посчитали, что целесообразней жить в Польше, это их выбор. Но ни в коей мере это не моя проблема, а проблема организаторов.

- Ну а как болельщику украинского футбола вам не обидно от такого положения вещей?

- Я не болельщик, я профессионал, я тренирую национальную сборную Украины. И главное для меня - подготовить ее к Euro-2012. А что будут делать французы, англичане или россияне, меня абсолютно не волнует.

- То обстоятельство, что вы будете делить базу "Динамо" со сборной Швеции...

- Мы не делим базу со шведами! Они просто будут тренироваться на "первых" полях в Конча-Заспе. И этим они нам не будут мешать. Абсолютно! Мы-то будем находиться в глубине базы, и там же расположены поля, на которых будут проходить наши занятия. Зато тренировки шведов мы посмотреть сможем.




/newseuro/45090-.html
rss
Карта