Игорь Денисов: желания добиться большего хоть отбавляй

Полузащитник "Зенита" и сборной России Игорь Денисов прокомментировал прошедший год:

- Специалисты сходятся во мнении, что прошедший год стал лучшим в вашей карьере. Согласитесь с такой точкой зрения?

- Год действительно получился хорошим, поскольку "Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов и показал убедительный футбол в домашнем первенстве, а сборная России завоевала путевку на Euro. Однако что касается меня лично, то от каких-то громких эпитетов воздержался бы. Год как год. Мне совершенно точно есть куда расти и я прекрасно понимаю, над чем необходимо работать. Да и желания добиться большего хоть отбавляй.

- И все-таки: своим личным 2011-м вы довольны?

- Если специалисты считают, что принес пользу сборной и "Зениту", то это приятно. Но поводов для того, чтобы почивать на лаврах, точно не вижу.

- Со стороны кажется, что в прошлом году вам удалось стать более сдержанным на поле, обрести психологическую устойчивость, что тут же в лучшую сторону отразилось на игре. Это на самом деле так?

- Думаю, что действительно стал более ответственным. Потому что прекрасно понимаю: стоит где-то оступиться, дать волю эмоциям, как снова польются ушаты грязи. Но главное даже не в этом: превыше всего для меня - результат, и если ради его достижения стоит в каких-то моментах сдерживать себя, то даже говорить не о чем.

- Умение наступить на горло собственному нраву приходит с возрастом?

- Ну что значит с возрастом? Несколько широко обсуждавшихся в прессе эпизодов с моим участием произошли не далее, как год назад. Получается, в 26 лет был молодым и горячим, а в 27 резко повзрослел? Так не бывает.




/newseuro/46294-.html
rss
Карта