Понтус Вернблум: подписал контракт с "армейцами"

После своей первой тренировки в форме ЦСКА на сборе в Кампоаморе новичок армейцев, шведский полузащитник Понтус Вернблум рассказал о своих впечатлениях:

- Как все-таки правильно произносить вашу фамилию - Вернблум или Вернблоом?

- Вернблум.

- А откуда у вас такое редкое имя - Понтус?

- Это шведское имя, может, и не самое распространенное, но иногда встречающееся. Откуда оно берет свои корни, сказать не могу.

- Мне на ум из носителей этого имени приходит только Понтий Пилат.

- Да, это первая ассоциация, но для меня она - отнюдь не предмет гордости.

- Знаете ли вы, что в России есть такое слово "понты"?

- Нет - и что оно означает?

- О, это богатое слово, которое точно и не переведешь - что-то вроде показных попыток выставить себя в выгодном свете и придать большую значимость своей персоне. Вам наверняка придется выслушивать шутки, связанные с данным словечком. Готовы к этому?

- Да пусть говорят, что хотят, от работы меня это не отвлечет.

- И никакой реакции с вашей стороны не последует?

- Вот скажут - тогда и увидят, что будет (смеется).

- Ваш приезд в Кампоамор означает, что контракт с ЦСКА подписан?

- Да, я теперь - игрок этого клуба. Какие-то пара дополнительных бумаг еще не подписаны, но это уже мелочи, которыми не стоит забивать голову.

- Когда в вашей жизни впервые возникло слово "ЦСКА" не применительно к далекому российскому клубу, а применительно к собственному будущему?

- После католического Рождества, когда я отдыхал в Дубае с женой и сыном. Мне позвонил агент и задал интересный вопрос: "А не хотел бы ты задать трепку некоторым парням из "Реала?". На мое удивление в ответ он пояснил: тобой интересуется московский ЦСКА. Честно говоря, это было несколько неожиданно. Но решение принял быстро - хоть мы и шли с АЗ на первом месте, а покидать команду в такой момент очень тяжело, от предложений клуба, входящего в 16 лучших в Лиге чемпионов, отказаться очень трудно. Я бы потом точно жалел всю жизнь - это огромный шаг вперед в карьере.

- Какими оказались ваши первые впечатления от контакта с новой командой?

- Они подтвердили, что в ЦСКА собраны классные футболисты. Сразу по приезду меня приняли очень тепло. А чуть больше общался сегодня с Мусой, поскольку знаком с ним по Голландии - он, кстати, там ни разу меня ни обыгрывал. Но и в целом не разочарован - нашел именно то, что ожидал.




/newseuro/46547-.html
rss
Карта