Сергей Передня: чувство тревоги есть, но, бог даст, все будет хорошо

Главный тренер "Томи" Сергей Передня остался доволен работой футболистов на втором зимнем сборе команды в Турции:

- Сборы проходят в режиме двухразовых тренировок в день. Погода нас в Турции радует, условия лучше, чем были в Сочи, светит солнышко, 15-16 градусов тепла. Ребята поработали хорошо, а в понедельник у нас контрольная игра, все сыграют по тайму с румынами. Претензий к ребятам вообще нет.

Молодцы, все хорошо выдерживают нагрузки. Мы даем и скоростно-силовую работу, и специальную работу на выносливость. Конечно, в кулуарах между собой футболисты обсуждают финансовую ситуацию клуба, ждут, когда она решится. Чувство тревоги есть, но, бог даст, все будет хорошо.

- Если говорить о новичках: несколько человек подъехали на сбор

- Нет пока только литовский полузащитник Арвидас Жулпа приехал. На Кубке Содружества он выделялся, сейчас посмотрим, как парень будет смотреться на фоне мастеров, уже взрослой, мужской команды. У Джулиуса Адарамолы из "Олимпии" возникли сложности с визой, он должен был еще 5-6 февраля подъехать. Пока не появился. Как только проблема с визой решится, он присоединится к нашей команде.

- Еще кого-то ждете?

- На этом сборе – уже нет. Может быть, из соседей по Турции кто-то подъедет на следующую игру… Кстати, в воскресенье к нам прилетел Илья Гультяев. Он поздно прибыл, я пока не успел с ним пообщаться. Но он собирается дальше готовиться к сезону с нашей командой.

- Бояринцев выздоровел?

- Да, у него была небольшая инфекция, доктора с ним по телефону связались и сразу смогли решить эту проблему. Он, как только прилетел, так сразу включился в работу.




/newseuro/47546-.html
rss
Карта