Одемвинги: по стилю Погребняк подходит для английского чемпионата

Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвинги высказал мнение о том, что мешает российским футболистам раскрыться в английской премьер-лиге.

– В Англии специфический футбол, с явным уклоном на "физику". Игрокам, которые уповают на технику, сложно себя проявить. Грубо говоря, английский футбол – это бег, отбор мяча и борьба, борьба. В "Вест Броме", к примеру, практикуется игра в одно-два касания, все очень просто. Российские игроки привыкли действовать на меньших скоростях, они предпочитают решить момент за счет техники.

– Казалось, что для Жиркова Англия – то, что нужно.

– Жирков попал в слишком большую команду, где была сумасшедшая конкуренция. В средней английской команде у него бы получилось намного лучше. У него ведь есть все данные: огромный талант, скорость, хорошая левая нога. Как мне показалось, Юра чересчур стеснительный. Был бы позлее, играл бы больше.

– Стеснительные в Англии не задерживаются?

– Нет. Тут мужская атмосфера на поле, очень силовой футбол. Надо все время показывать характер. Даже на тренировках все ребята играют на полном серьезе: расслабишься на мгновение – и тут же можешь получить травму. Надо быть агрессивнее, более голодным.

Не очень люблю игроков, которые, даже чего-то добившись, не стремятся к новым вершинам. Тот же Аршавин, как считают, мог бы играть намного лучше, если бы хотел добиться большего. Я никого из наших не критикую. Но если бы все четверо отдавались полностью, наверное, добились бы лучших результатов. Даже несмотря на конкуренцию.

– Как считаете, у Погребняка получится в "Фулхэме"?

– Недавно летел в одном самолете с Диксоном Этуху, он за "Фулхэм" выступает. Диксон хвалил Погребняка: мол, Павел очень хорош в штрафной площади, хладнокровно завершает атаки. По стилю Павел подходит для английского чемпионата. Было бы желание.




/newseuro/49178-.html
rss
Карта