Гильерме: Бразилия по-прежнему очень прилично опаздывает по срокам

Голкипер "Локомотива" Гильерме дал понять, что не теряет надежды получить приглашение в сборную Бразилии:

– До чемпионата мира в Бразилии осталось чуть больше двух лет. Прошлым летом вы говорили, что пока приближение большого турнира не чувствуется, и комиссия ФИФА даже просила ускорить темпы подготовки к мундиалю. Сейчас что-то изменилось?

– Насколько я знаю, мы по-прежнему очень прилично опаздываем по срокам. Причем ситуация только усугубилась, потому что рабочие из-за маленьких зарплат целый месяц бастовали. В Бразилии многие уже даже стали сомневаться, что мы сможем провести этот чемпионат. Но в итоге, думаю, все будет хорошо. Просто у нас так же, как и в России, все привыкли делать в последний момент.

– Вам часто задают вопрос о шансах на попадание в сборную Бразилии. Когда смотришь, например, голы Кайседо на последнем Copa America в ворота Жулио Сезара, то понимаешь, что вратарская позиция в бразильской сборной небезупречна.

– Как я уже говорил, проблема в том, что я очень рано переехал в Россию и провел слишком мало игр в Бразилии. Единственный шанс для меня – ярко проявить себя в еврокубках. Если бы мы прошли Бильбао и попали на "Манчестер Юнайтед", в Бразилии наверняка увидели бы эти игры. К сожалению, не получилось. Значит, теперь надо выходить в Лигу чемпионов. Есть и еще один важный фактор. Каждый год в Бразилии появляются новые талантливые вратари, и тренерский штаб сборной видит их в деле регулярно. Так что каждый год мои шансы попасть в сборную уменьшаются, но все-таки я уверен, что они еще остаются.




/newseuro/49987-.html
rss
Карта