Павел Погребняк: судьи особе не обращают внимания на толчки

Российский форвард "Фулхэма" Павел Погребняк поделился своими впечатлениями от гостевого матча с "МЮ", в котором его команда уступила со счетом 0:1:

- Бросалось в глаза, что "МЮ" в матче с "Фулхэмом" почти 90 минут прессинговал по всему полю. Трудно играть, когда соперник все время висит на ноге?

- Да, соперник прессинговал. Тут все понятно: "МЮ" играл дома, команде надо было выигрывать, чтобы уйти в отрыв от "горожан". Эта тактика не стала для "Фулхэма" неожиданностью. Но, конечно, сражаться при такой опеке тяжело. Вообще, кто-то отдает предпочтение прессингу, кто-то отходит назад и встречает соперника на своей половине поля.

- Очень часто партнеры посылали вам мяч вперед верхом - в борьбу. С чем это связано?

- При прессинге соперника команды обычно выходят со своей половине поля с помощью длинных передач. Считаю, что в первом тайме у нас это получалось - мы выглядели довольно неплохо, порой атаковали. Но, естественно, "МЮ" - топ-клуб, бороться с ним непросто. Жаль, что не удалось уйти на перерыв при сете - 0:0. Гол "в раздевалку" оказался очень некстати.

- Как впечатление от борьбы с Фердинандом и Эвансом, которые против вас действовали довольно жестко, порой даже грубо?

- К такой манере защитников надо привыкнуть - для Англии это нормальное явление. Судьи особе не обращают внимания на толчки, дают играть. Наверное, нужно и самому также поступать.

- Ближе к концу первого тайма после столкновения с Эвансом вы довольно долго лежали на газоне, держались за голову. Что стряслось?

- Просто стукнулись головами. Ничего страшного, все нормально.

- Почему "Фулхэм" не может в последних матчах забить?

- Не знаю с чем это связано. В первых трех моих играх все было нормально, а потом... Может быть, на нас подействовал пропущенный на 92-й минуте гол в матче с "Астон Виллой". Очко-то уж в той встрече обязаны были брать.




/newseuro/50417-.html
rss
Карта