Жозе Моуринью: настроить ребят было очень сложно

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ответного матча с АПОЭЛ (5:2) выразил удовлетворение результатом:

- Мы понимали, что у АПОЭЛ почти нет шансов приехать сюда и выиграть у нас со счетом 4:1, чтобы выйти в полуфинал. Именно поэтому настроить ребят было очень сложно. Все было под контролем, и мы справились со своей задачей. Я смог предоставить отдых ряду игроков, которые слишком устали по ходу изнурительного сезона. Мы ставили перед собой две задачи: выиграть и выйти в полуфинал. Рад, что сделали и то, и другое, - приводит официальный сайт УЕФА слова португальца.

Я очень доволен прогрессом, которого добилась в Лиге чемпионов моя команда за эти два года. Когда я только приехал сюда, "Реал" в еврокубках переживал неудачные времена. Были футболисты, которые очень давно не добирались до 1/4 финала или 1/2 финала, а часть из них вообще не играла в данных стадиях. Теперь же мы во второй раз подряд дошли до полуфинала.

Мы здорово работаем. Очень важно было выиграть матч, поскольку выход в полуфинал уже был гарантирован, и у нас была возможность экспериментировать. Два пропущенных мяча меня не порадовали, но критиковать моих игроков нельзя. Это нормальная ситуация в подобных поединках.

Считаю, АПОЭЛ здорово проявил себя в Лиге чемпионов, а сегодня может быть доволен двумя забитыми мячами. Криштиану Роналду всегда трудится на благо команды. Он совсем не жадный и всегда хочет выходить на поле. Рад за Кака, Анхеля Ди Марию и Хосе Кальехона. Да и вообще за всех ребят. Полуфинальная дуэль с "Баварией" будет отличной. Уверен, "Барселона" выйдет в финал, а вот борьба за другую путевку между нами и "Баварией" будет более упорной.




/newseuro/50804-.html
rss
Карта