Николас Ломбертс: играть на таких полях в привычном стиле не получится

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча против "Локомотива" (1:0) выразил надежду на то, что питерцы как можно скорее оформят победу в чемпионате:

– Нико, говорят, что на таких полях, как сегодня, легче обороняться, чем атаковать. Как для вас?

– Ну да, нам было чуть легче, чем нападающим. На таких полях им гораздо сложнее обрабатывать мяч, но, с другой стороны, защитники рискуют, потому что не всегда понятно, куда может в следующую секунду отправиться передача, и ошибки надо стараться предвидеть.

– Согласны, что на таких полях везение решает иногда даже больше, чем мастерство?

– Да, потому что играть на таких полях в привычном стиле не получится. Даже на "Петровском" это было сложно, а тут еще сложнее. Грязь постоянно прилипает к бутсам, они тяжелеют и все такое. Мяч может изменять направление безо всяких причин, просто потому что вот такое вот поле. Так что удача, разумеется, нужна.

– На обратном пути вы до последнего ждали в аэропорту окончания матча ЦСКА и "Анжи". Уже посчитали все возможные расклады?

– Да, конечно. Было бы отлично попробовать оформить титул уже в следующем туре, ко мне как раз приедут друзья, но раз это невозможно, то остается простой вариант – чем раньше, тем лучше. Надеюсь, мы быстро с этим разберемся.




/newseuro/50996-.html
rss
Карта