Хиддинк: в первые минуты нам нужен был будильник, чтобы проснуться

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после победы над "Рубином" (3:1) выразил удовлетворение и игрой, и результатом, заметив, что команда хорошо отреагировала на быстрый пропущенный гол:

- В первые минуты нам нужен был будильник, чтобы проснуться, - Но я этого не люблю, лучше этого избегать. И винить в этом можем только себя. Но мне понравилась, как команда отреагировала на пропущенный гол. Мы прессинговали и играли активно, и мне это нравится. Когда счет стал равным, у нас были еще моменты, и мы чувствовали, что если будем продолжать в таком духе, соперник "сломается".

Об этом я и сказал в перерыве. У нас есть все основания быть довольными и игрой, и результатом, и поздравить футболистов с выходом в Лигу Европы. И за это хочу сказать спасибо игрокам, у меня не было к ним претензий с первого дня работы.

- Буссуфа сегодня не очень удачно исполнял "стандарты".

- Мы тренируем "стандарты", не все получается, но мы стремимся к лучшему. У нас достаточно игроков, чтобы создавать после них угрозу, и гол Самба сегодня – тому подтверждение.

- В последних матчах Жирков выглядит не столь активно, не выкладывается полностью. Может, стоит поберечь его для сборной?

- Не согласен с тем, что он не выкладывался. Он приносит пользу команде, тем более что от него всегда исходит угроза воротам соперника.

- В прессе много слухов о ваших потенциальных новичках, называются разные имена, в том числе и уже немолодых футболистов. Не боитесь, что "Анжи" станет командой звезд-пенсионеров.

- В Интернете пишут всякое… Пока я здесь, "Анжи" будет приобретать и делать ставку на молодых игроков. Шатов, Логашов – тому хорошие примеры. У руководства клуба такая же позиция. Мы хотим развивать и детско-юношеский футбол здесь.

- Если "Анжи" все же попадет в Лигу чемпионов, готовы ли сделать что-то особенное? В Мадриде вы как-то сбрили усы. Может, отрастите их обратно?

- Нет, в моем возрасте у меня уже ничего не вырастет.




/newseuro/52406-.html
rss
Карта