Павел Погребняк: главная причина моего перехода - деньги

Нападающий Павел Погребняк признал: главной причиной перехода из "Фулхэма" в "Рединг" была финансовая сторона:

- Когда к вам впервые обратился "Рединг"?

- Это произошло не во время и не после чемпионата Европы, а сразу же после завершения чемпионата Англии. Этот клуб, который кстати является одним из старейших клубов Англии, был очень заинтересован в моих услугах, меня это прельстило.

- Но еще весной вы заявляли, что хотите остаться в "Фулхэме".

- "Фулхэм" не готов был улучшить условия моего личного контракта, а от предложения "Рединга" невозможно было отказаться. Я уже не говорю о том, что владельцем клуба стал россиянин. К тому же команда базируется в Лондоне, что также крайне важно для меня. Мартин Йол очень много сделал для того, чтобы я быстро адаптировался в "Фулхэме" и почувствовал что такое английская премьер-лига. Стал своим в этом великолепном клубном турнире. Самым лучшим в Европе! И он, конечно же, расстроился когда узнал, что я ухожу. Мы поговорили с ним. Надеюсь, он поймет и примет мой выбор.

- Значит главной причиной стала финансовая сторона?

- Конечно! У меня есть семья, растут дети, и я в первую очередь обязан думать и заботиться о них. Так что я абсолютно уверен, что поступил правильно, перейдя именно в "Рединг".

- Что ждет вашу новую команду в премьер-лиге?

- Мальчиками для битья мы точно не будем! У нас хорошая команда, насколько я это успел понять. Как бы это сейчас не звучало, скажу, что мы будем ставить перед собой высокие задачи.




/newseuro/54887-.html
rss
Карта