Йозеф Блаттер: рад, что мы продолжаем идти вперед

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился впечатлениями после того, как организация одобрила использование технологии взятия ворот на матчах Клубного чемпионата мира:

- Я рад, что мы продолжаем идти вперед. Этот шаг действительно приближает нас к наступлению новой эпохи в футболе. Это неправильно, когда дело доходит до соревнований самого высокого уровня, и когда в самый ответственный момент мы не используем технологии, которые уже существуют.

Внедрение технологии очень важно с той точки зрения, что главная цель в футболе – забивать голы. Столько людей думает над изобретением новых схем и тактик, над построением игры в атаке и в обороне, что забивать голы становится все сложнее, но теперь у нас есть возможность совершенно точно определять, было ли взятие ворот или нет.

Для меня, как для президента ФИФА, необходимость введения в футбол автоматической системы, стала окончательно ясна после ЧМ-2010 в ЮАР. Так что, я должен сказать: "Спасибо, Лэмпард". Тот незасчитанный гол вверг меня в ступор. Я был шокирован. Увы, это снова случилось – на Евро-2012 с Украиной…




/newseuro/55123-.html
rss
Карта