Алан Дзагоев: надо не зацикливаться на неудаче, а двигаться дальше

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев вспомнил прошедший Чемпионат Европы:

- Раны от чемпионата Европы уже затянулись?

- Вспоминать его, конечно, вспоминаю, но уже гораздо реже, чем в первые после нашего вылета дни. Отвлекало в первую очередь понимание того, что надо не зацикливаться на неудаче, а двигаться дальше.

- Тем не менее, за прошедший месяц вы наверняка не раз прокрутили в голове ключевые моменты Euro-2012. Как сформулируете теперь: чего именно нашей сборной не хватило в игре с греками?

- Да того же, что и непосредственно после игры: последнего удара. Или, иначе говоря, удачи.

- То есть вы считаете, что играла команда хорошо?

- Нормально играла, полностью контролируя ситуацию. Думаю, что по большому счету греков переигрывали.

- На самом деле, они-то как раз такой футбол и любят: отдать территорию и мяч, терпеливо обороняться и поджидать свой шанс.

- Может быть, хотя и не понимаю, как можно любить сидеть в окопах. И потом заметьте: с поляками и чехами они так не играли. Видимо, в том, что они окопались, была и наша заслуга.

- С поляками и чехами они быстро пропускали и вынуждены были отыгрываться. Вы им таких проблем не создали.

- Увы. В первом тайме мяч трижды пролетал в сантиметрах от греческих ворот. А залети он туда хоть раз - совсем другая игра пошла бы.

- Понимаю, что вам, впервые попавшему на подобный турнир, сравнивать не с чем, но все-таки спрошу: как чувствовали - нагрузок на тренировках было достаточно? С "физикой" было все в порядке?

- Считаю, что да.




/newseuro/55523-.html
rss
Карта