Александр Алиев: приняли меня очень хорошо

Полузащитник "Днепра" Александр Алиев прокомментировал итоги матча чемпионата Украины против запорожского "Металлурга" (4:0):

- Первый гол в футболке "Днепра" - это для вас праздник?

- Так бы, конечно, не сказал. Хорошо, что забил. В каждой игре ставлю перед собой цель выигрывать, и главное, что команда добилась победы, показав при этом хороший футбол.

- Не испортил ли настроение момент на последней минуте, когда попали в перекладину?

- Думаю, если захочешь - не попадешь в перекладину с той дистанции. Но так получилось.

- Можете сравнить манеру подготовки Юрия Семина и Хуанде Рамоса?

- Не буду сравнивать тренеров. Каждый готовит команду по-своему.

- Вообще, как приняли в "Днепре"?

- Великолепно! Спасибо ребятам. Здесь очень хороший коллектив; со многими играл в национальной, молодежной, юниорской сборных Украины. И приняли меня очень хорошо.

- Мотивирует, что тренер доверяет, выпускает на поле?

- Конечно, мотивирует. При переходе в первую очередь поинтересовался у Рамоса, кто хотел видеть меня в команде. И было приятно услышать, что это было его желание. И если я здесь нахожусь, должен сделать все возможное, чтобы помочь "Днепру" добиваться положительного результата в каждой игре. Как в чемпионате и Кубке Украины, так и в Лиге Европы.

- Кстати, о Лиге Европы. "Днепр" уже готов к играм на международной арене?

- Знаете, я не тренер, чтобы оценивать готовность команды. Думаю, мы хорошо провели две игры, добились положительного результата. А когда придет время матчей Лиги Европы, можно будет ответить, готова команда или нет. Будем делать все возможное, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы.




/newseuro/55826-.html
rss
Карта