Жозе Моуринью: "Золотой мяч" должен достаться не игроку, а команде

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поделился мнением о том, кто должен стать обладателем "Золотого мяча":

- Футбол по-прежнему командный вид спорта. Главное в нем – это победа команды. Приз не должен выигрывать игрок просто потому, что многие считают его лучшим. Так мне кажется.

Нужно, чтобы его команда обязательно выиграла что-то по-настоящему стоящее. Было бы правильно, если бы "Золотой мяч" достался, скажем, кому-то из игроков "Челси", который выиграл Лигу чемпионов. Или "Реала", который выиграл чемпионат Испании. Есть еще "Манчестер Сити" и сборная Испании.

Убежден, приз не должен получить игрок, который просто очень хорошо играл. Как может «Золотой мяч» достаться Месси, если "Барселона" не выиграла Лигу чемпионов и чемпионат Испании?

Награда должна достаться игроку из команды, которая провела фантастический сезон. Тут мое мнение не изменится. Серхио Рамос, Касильяс?.. Они выиграли титулы и провели невероятный сезон. Еще Криштиану Роналду, его сборная ведь тоже дошла до полуфинала Евро-2012. Я не буду заниматься политикой или агитационной кампанией. Я просто приму результат таким, каким он будет. Если вы спросите меня, то я бы присудил "Золотой мяч" кому-то из игроков "Реала".




/newseuro/56379-.html
rss
Карта