Мирча Луческу: пока ничего не могу сказать по поводу Майкона

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в разговоре с украинскими журналистами заявил, что на нападающего его команды нацелился английский клуб.

- Изначально матч с "Динамо" планировался 1 сентября, но потом был перенесен на день позже. Ваше мнение по этому поводу?

- Хорошо, что играем 2-го числа, хотя мы очень много билетов продали на субботнюю игру. Уверен, что наши болельщики понимают важность выступления "Динамо" в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Есть большой интерес и с нашей стороны, чтобы киевляне прошли в групповой турнир. Повысится рейтинг Украины, что очень важно для всего украинского футбола. Когда мне сказали об этом, я сразу дал добро на перенос игры с 1-го числа на 2-е. Думаю, наши болельщики не будут задумываться о том, суббота это или воскресенье, и заполнят стадион до отказа.

- В четверг состоится заседание премьер-лиги по поводу Майкона. Хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации с этим игроком.

- Я пока ничего не могу сказать по поводу Майкона. Существуют определенные документы, в которых должны разобраться. Время есть до 31-го числа, когда заканчивается период трансферов. Потом будем комментировать это.

- Но он нужен вашей команде? Вы заинтересованы в нем?

- Важно решение, которое будет принято. А потом уже будем говорить об этом. В любой момент наших игроков могут куда-то пригласить, поэтому мы всегда заранее готовимся к тому, чтобы заменить того или иного футболиста. Вчера мне позвонил один из тренеров английского чемпионата, важная персона в английском футболе. Он заинтересовался одним из наших футболистов. Речь идет о нападающем. Поэтому, естественно, клуб принимает решения, как в случае с Майконом, чтобы не быть потом застигнутым врасплох. А придет потом Майкон или нет – посмотрим.

- Поединки сборных проводились между турами в украинской премьер-лиге. Как это скажется на подготовке к "Черноморцу"?

- Это ни в коей мере не повлияет на нашу подготовку. Наоборот, очень хорошо, что играли в среду, потому что мы все-таки должны приближаться к режиму Лиги чемпионов. Думаю, что такие матчи только помогут футболистам.




/newseuro/56955-.html
rss
Карта