Попеску: жалею о том, что мне не довелось подольше поработать с Круиффом

Бывший игрок "Барселоны" Георге Попеску поделился воспоминаниями от работы под руководством Йохана Круиффа:

- Я очень жалею о том, что мне не довелось подольше поработать с Круиффом. Под его руководством я провел лучшее время своей карьеры. В том сезоне мы все проиграли – Кубок Испании, примеру, полуфинал Кубка УЕФА, но я бы ни на что не променял тот период своей жизни.

Это и было началом эры "Барселоны", той, которая продолжилась при Гвардиоле. Но тогда она быстро закончилась, потому что Круиффа уволили, и пришел Бобби Робсон. Да, с ним мы выиграли три трофея, но мне больше нравилось играть у Круиффа.

Если бы Круифф был женщиной, я каждый день просил бы его выйти за меня замуж. Под его руководством я играл с такой уверенностью, которой у меня больше никогда не было.

Он сделал меня капитаном, когда я мало верил в себя. Кажется, он забрал повязку у Гильермо Амора, который был легендой «Барсы». Никто этого не понял, и я в том числе. Но я был страшно горд стать капитаном той команды.

А с Робсоном мы играли в совсем другой футбол. С ним мы выигрывали, но болельщикам не нравилось. Один раз на «Камп Ноу» мы выиграли 7:0, но нас освистали. Стиль Робсона не понимали.




/newseuro/57378-.html
rss
Карта