Дан Петреску: если бы забили первыми, полагаю, все сложилось бы иначе

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску после ответного матча со "Штутгартом" (1:1, 1:3 - по сумме двух игр) выразил мнение, что поражение в Германии предопределило исход противостояния:

- Очень сложная игра против очень хорошей команды. Считаю, сыграли хорошо. Если бы забили первыми, полагаю, все сложилось бы иначе. Проблема в том, что мы проиграли первый матч со счетом 0:2, что буквально убило нас. Плюс сегодня пропустили мяч в контратаке, что предопределило исход противостояния. Но очень рад, что мы боролись до конца. 

- Гол Кокорина сегодня мало что изменил, но насколько важен этот мяч с психологической точки зрения - все-таки команда во второй раз не проиграла? Это как-то поможет в чемпионате?

- Всегда важно не проиграть, вне зависимости от уровня соревнования. Хотя для нас были бы важнее победа и выход в следующий раунд. Впрочем, стоит признать, что "Штутгарт" заслужил победы в нашем противостоянии. Это очень хорошая команда. Желаю ей удачи в Европе.

- Конечно, поражение по сумме двух матчей не спишешь на сегодняшние судейские ошибки, но вы когда-нибудь слышали столько свистков за одну игру? (Матч был доверен бригаде турецкого арбитра Айдынуса Фырата.)

- Это был очень-очень хороший арбитр - для "Штутгарта". Могу только желать, чтобы нас на выезде так судили.




/newseuro/57470-.html
rss
Карта