Фабио Капелло: у нас не было установки играть только от обороны

Главный тренер сборной Фабио Капелло накануне отборочного матча ЧМ-2014 с Азербайджаном подчеркнул, что его команда все равно смотрелась в атакующих действиях предпочтительнее:

- Я очень внимательно пересмотрел нашу игру. Мы очень активно начали матч - первые 10-15 минут действовали на половине поля соперника. Разумеется, после нашего мяча португальцам надо было отыгрываться, и они заставили нас немного сесть назад. Не забывайте, что Португалия - четвертая команда в рейтинге ФИФА. И еще раз повторюсь, что это команда очень высокого уровня. Но по итогам изучения игры должен сказать, что мы и после забитого мяча имели несколько моментов, чтобы увеличить разницу в счете.

И несмотря на то, что португальцы обладают сильными исполнителями, кроме того момента Бруну Алвеша, когда очень здорово сыграл Игорь Акинфеев, у них реальных шансов не было. Разумеется, у нас не было установки играть только от обороны, но то, как действовал соперник, заставляло нас под него подстраиваться. Португальцы здорово прессинговали, шли большими силами вперед, и мы должны были на это реагировать. А в последние 15-20 минут, когда соперник подустал, мы достаточно спокойно контролировали игру и довели ее до нужного результата.




/newseuro/59207-.html
rss
Карта